Каковы права приставов на арест доли в заложенной квартире в случае просрочки потребительского кредита?

• г. Новосибирск

Есть потребительские кредиты и есть ипотека. По потреб. Кредитам имеется существенная просрочка, в случае если банк подаст на меня в суд то имеют ли правы приставы арестовать мою долю в квартире которая в залоге совершенного другого банка с которым у меня нет конфликта?

Ответы на вопрос (2):

приставы эту долю не арестуют, на доле итак обременение наложено.

Долю не арестуют, но!

Возможно и такое развитие событий:

Будет наложен арест на банковские счета, в том числе и на тот счет, посредством которого Вы гасите ипотеку. С этих счетов будут списываться средства на погашение долга по судебному решению, по ипотеке появится прсрочка и вот тогда банк, предоставивший ипотеку, может обратить взыскание на Вашу долю.