Проблемы с комиссионным магазином - что делать, если не получаешь деньги за сданные вещи

• г. Владивосток

Добрый день! Сдала вещи вещи в комиссионный магазин и не могу забрать деньги. Прошло 3 месяца со сдачи вещей. Комиссионка перестала отвечать на мои звонки. Как поступить в такой ситуации? Писать заявление в полицию или написать претензию, а потом в суд с исковым заявлением?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Конечно начните с подачи заявления в полицию по факту мошенничества. Проведут проверку, вынесут решение. После этого подавайте иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Пишите претензию

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.

Статья 151 Гражданского кодекса Российской Федерации. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

Спросить
Пожаловаться

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ОДНО - другопму не помешает - заявление в полицию и иск в суд в соответстви с ЗОЗПП

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Спросить
Пожаловаться

Можно одновременно обратиться и в полицию, и в суд. Уголовное дело конечно не возбудят, но может быть это послужит стимулом выплатить. А так - это не исполнение гражданско-правового обязательства.

Спросить
Пожаловаться

Сдала вещи в комиссионный магазин, Через 2 месяца магазин закрылся, ни вещей, ни денег не возвратили. Хозяйка магазина об'ясняет, что деньги за вещи сможет отдать только после того как продаст торговое оборудование. Эти обещания длятся 2 месяца, куда можно написать жалобу/заявление или сразу в суд обращаться?

Сдала вещи на комиссию в комиссионный магазин, спустя 2 недели хочу забрать одну из вещей. Позвонила в комиссионку, мне сказали, что могу забрать только с комиссией 10% за хранение. Об этом мне не говорили при сдаче вещей и также нет договора. Выдали только накладную, где указана моя ФИО, перечислены вещи на комиссию, есть подпись моя и приемщицы. Как быть в такой ситуации?

Сдала вещи в комиссионный магазин. Директор магазина она же продавец ведет себя по хамски. Не отдает ни вещи ни деньги. Уже 3 месяца. Можно ли написать заявление на этот магазин или на хозяйку этого магазина участковому.

Комиссионный магазин продал мои вещи, но деньги не возвращает. Все время говорит, что мало наторговала. Прошло согласно договору больше 20 дней, когда она обязана вернуть деньги. Я подала заявление в полицию. Из 7,5 тыс. комиссионер Зауреш вернула 2 тыс. когда узнала про заявление в полицию. Что мне делать дальше, как добиться получения своих денег от реализации товара комиссионки магазином. Тел 89503339093 Наталья.

У меня ещё в октябре месяце выманили телефон и здали эго в камиссионый магазин и сказали выкупят что не периживай так и не выкупили во вторник телефон в каммисионке выставят на продажу могули я написать на них заявление?

Комиссионный магазин дал человеку деньги в залог его вещи. Составлен договор с паспортными данными, залог был не выкуплен и выставлен на продажу в магазине и на сайте магазина, спустя некоторое время пришли сотрудники полиции и изъяли данную вещь как краденую. Заявитель после возвращения своей собственности заявление забрал. Как магазину наказать тех людей, которые приносят краденые вещи?

Хозяин квартиры, где я временно проживала, выставил мои вещи в помещение третьих лиц.

Другая часть вещей, на которые у меня имеются чеки, осталась в квартире. Как следует поступить: в присутствии свидетелей забрать вещи у третьего лица с составлением акта, а потом обратиться в полицию с заявлением о невозврате оставшихся вещей, либо сразу написать заявление в полицию на удержание всех вещей, но тогда может получиться ложный донос, т.к. часть вещей передана третьему лицу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мной в интернет магазине был заказан и предоплачен товар, который в последствии не был мне отправлен. Попытки вернуть деньги не увенчались успехом, сначала менеджер магазина молчала, потом попросила заявление на возврат, после получения заявления опять перестала отвечать. Интернет магазин активен и может так же продолжать обманывать людей. Что делать в данном случае? Писать заявление в полицию о мошенничестве?

День добрый. У меня такая ситуация: сдала квартиру, без договора найма. Просила квартиросъемщиков съехать в начале июня, не съехали до сегожняшнего дня. Сначала кормили обещаниями, потом не стали отвечать даже на тел. звонки. И не платят, и не освобождают. На мое предупреждение выставить вещи, ответили угрозами (пойдут в прокуратуру или в полицию).

Такая ситуация. Купила в магазине нетбук, проработал 2 месяца, снесла в магазин, его и моё заявление взяли. 32 дня он пролежал в магазине и я каждый день ходила туда узнавала, когда его отправят в сервисный центр, написано 3 претензии. После этих посещений у меня поднималось давление. Прошло 45 дней. Я пришла с заявлением о возврате денежных средств, меня проигнорировали. Прошло три месяца, я почти каждый день ходила к ним, писала претензии, получала ответы (чистый бред не квалифицированного юриста). Моё состояние ухудшалось. Я подала заявление в суд на взыскание денежных средств за товар и пеня за просрочку. Через три месяца после сдачи мной нетбука в магазин, т к они уже не принимали у меня претензии и игнорировали меня я устроила скандал, мне выдали деньги за товар и потребовали забрать заявление из суда. Заявление я не забрала. Через 2 дня, как мне выдали деньги я начала успокаиваться, расслабилась и у меня случился сердечный приступ, как врач сказал, что это от нервов. И теперь в свои 39 лет я без таблеток никуда. ВОПРОС: могу ли я приложить к своему иску заявление о взыскании морального ущерба, приложив справку со скорой и в каком размере можно взыскать моральный вред в такой ситуации? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение