Проблема с телевизором после покупки - могу ли я предъявить претензии?

• г. Инта

Здравствуйте!

Ситуация: 24.09.2017 купил телевизор в Новороссийске в Мвидео, привёз домой через 3 недели, проживают в Инте, когда вёз ударов и падений не было, упаковку не раскрывал, при вскрытии и подключении дома была обнаружена неисправность матрицы экрана, после обращение в Мвидео по телефону мне сказали обратиться в сервисный центр, а там сообщили, что его нельзя быле перевозить в горизонтальном положении, только в вертикальном и что мне в магазине должны были об этом сообщить, а мне не сообщили, могу ли я по этому поводу что либо предъявить и есть ли смысл?)

Ответы на вопрос (6):

Ерунда. На коробке указано о запрете расположения телевизора в горизонтальном состоянии. ... Это из за мягкой поверхности экрана. . в вертикальном положении - меньше вероятности, что на экран что то упадёт..Сломали тв вы и отвественность на вас.

Здравствуйте, вы никогда не сможете доказать, что данная информация до вас доведена не была, поэтому шансов в суде практически нет.

Удачи вам и всего наилучшего

Чтобы предъявить претензию магазину-у вас должны быть доказательства что магазин не поставил вас в известность Если не сможете доказать этот факт то и смысла предъявлять нет Вам просто ответят что до вас была доведена полная и достоверная информация.

Добрый день, указанная информация должна содержаться в инструкции. Получите письменный отказ сервисного центра, направьте запрос представителю завода-производителя, просите разъяснить правила транспортировки, направьте в любом случае письменно претензию продавцу.

Сервисный центр не отказывает в ремонте, но он на платной основе.

Причину неисправности может установить экспертиза. Однако, если окажется, что подтвердится версия с ненадлежащей перевозкой, то Вы не сможете требовать возмещения убытков с магазина, и все равно придется обращаться за платным ремонтом.