История отца, лишенного прав за вождение в нетрезвом виде - как решить проблему с штрафом и моральным ущербом

• г. Ляховичи

В 2017 году отца лишили прав повторно за вождение в нетрезвом виде на чужой машине. Тепеть отец выплачивает штраф из ЗП. Папа был за рулем, но рядом был муж собственницы машины. Ту машину конфисковали у хозяйки и теперь хозяйка подала иск на моральный ущерб на отца. Скоро суд. Что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Если рядом был мух собственницы, то он не имел права управления этим ТС. Возможно был пьян и передал управление авто Вашему отцу. Претензии она может предъявлять скорее к своему мужу, да и моральный вред придется доказать. По таким делам много не получит.

Здравствуйте! Уважаемый Гость, Вам нужно подготовить грамотные возражения на данный иск, а не встречный иск подавать. Удачи Вам и добра!

Здравствуйте! В данном случае необходимо подготовить письменное возражение на исковое заявление, где он может выразить свое отношение к конкретному исковому требованию.