История отца, лишенного прав за вождение в нетрезвом виде - как решить проблему с штрафом и моральным ущербом

• г. Ляховичи

В 2017 году отца лишили прав повторно за вождение в нетрезвом виде на чужой машине. Тепеть отец выплачивает штраф из ЗП. Папа был за рулем, но рядом был муж собственницы машины. Ту машину конфисковали у хозяйки и теперь хозяйка подала иск на моральный ущерб на отца. Скоро суд. Что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Если рядом был мух собственницы, то он не имел права управления этим ТС. Возможно был пьян и передал управление авто Вашему отцу. Претензии она может предъявлять скорее к своему мужу, да и моральный вред придется доказать. По таким делам много не получит.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Уважаемый Гость, Вам нужно подготовить грамотные возражения на данный иск, а не встречный иск подавать. Удачи Вам и добра!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае необходимо подготовить письменное возражение на исковое заявление, где он может выразить свое отношение к конкретному исковому требованию.

Спросить
Пожаловаться

Человек совершил ДТП в нетрезвом виде и за рулем чужой машины и у него нет водительских прав. Он угнал машину. От машины мало чего осталось. Хозяйка автомобиля, которой сообщили что ее машина на штраф стоянке хочет забрать машину, но ей не дают протокол о разрешении выдачи ТС, обоснуют это тем, что человек который был за рулем... на него хотят завести уголовное дело. Могут ли ГИБДД не давать протокол на выдачу транспортного средства со штраф стоянке хозяйке авто?

Ситуация: Человек совершил ДТП в нетрезвом виде и за рулем чужой машины и у него нет водительских прав. Он угнал машину. От машины мало чего осталось. Хозяйка автомобиля, которой сообщили что ее машина на шрафстоянке хочет забрать машину, но ей не дают протокол о разрешении выдачи тс, обоснуют это тем, что человек который был за рулем... на него хотят завести уголовное дело. Могут ли ГИБДД не давать протокол хозяйке авто?

Проконсультируйте пожалуйста по такому случаю: произошло ДТП (муж ударил другую машину). Наша страховка возместила этой машине ущерб, но хозяйка машина подала в суд, так как сумма ущерба была больше, а страховая компания оплатила меньше. Страховая в свою очередь проводила ряд экспертиз, только после этого доплатила хозяйке битой машины. Сейчас же стр. компания подала в суд на моего мужа, чтобы он оплатил расходы на экспертизы. Как нам быть, имеет ли право стр. компания так делать? Заранее спасибо за ответ.

Был в нетрезвом виде за рулем, в страховку вписан, небольшое дтп. вызвали гаи. Хозяйка машины была рядом. Протокол составили на меня. Вопрос-если хозяйка на суде скажет, что за рулем была она, но от испуга попросила взять вину на себя. У хозяйки прав нет. поможет ли это?

Мужа задержали за рулем в нетрезвом виде повторно, машину поставили на штрафплощадку, хозяйка машины я, машину мне не дают разрешения забрать на срок действия дознания. Правильно ли это?

Меня лишили прав. Попал род 264 статью. Повторно за езду в нетрезвом виде. Машина на штраф стоянке. Хозяйка моя мама. Машину ей отдавать не хотят. Правомерно ли это?

В ноябре 2016 года я был за рулем чужой машины и попал в ДТП. Машина не подлежала ремонту. Сейчас хозяин собирает документы в суд чтобы я возместил стоимость машины. Какие мои действия? До этого хозяйка машины сказала что ни чего не должен. На тот момент машина была под арестом, так как у хозяйки машины был раздел имущества с бывшим мужем. В феврале 2017 года она ее продала, не смотря на то что был запрет за 300 тыс. А сейчас хочет подать в суд чтоб я возместил 1 миллион. Машина тойота камри была.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина на украинской регистрации, хозяйка машины находится в России. У меня на машину генеральная доверенность с правом выезда за границу, если я выеду на машине в Россию к хозяйке сможет ли она вернутся в Украину на своей машине без меня?

Купили с мужем машину, оформлять сразу не стали, взяли договор купли-продажи. Сейчас выяснилось что на машине висит штраф 30000 рублей за езду в нетрезвом виде, причём выписан он не на хозяйку машины. Что нужно делать чтобы переоформить машину?

Сын на чужой машине был задержан в нетрезвом виде. Машину на вождение дал хозяин. Чтобы не лишиться прав, хозяин хочет написать заявление об угоне. В данный момент машина находится на штраф стоянке. Техталон и страховка на машину находится у нас на руках. Может ли он задним числом написать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение