Мне пришло угрожающее сообщение от коллекторов "Береги своих выродков ш...ха скоро будет печально все. аминь" Что мне делать.

• г. Оренбург

Мне пришло угрожающее сообщение от каллекторов "Береги своих выродков ш...ха скоро будет печально все. аминь"

Что мне делать.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте

Вам необходимо обратится в полицию с заявлением на угрозы коллекторов. Полиция проведет проверку по данному факту.

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый вам день

Уважаемая Екатерина, в данном случае вам надо писать заявление в полицию по факту угроз вашему ребенку и вымогательству.

Как это что? Отправляйтесь в полицию и пишите заявление о поступивших в отношении Вас и Ваших детей угрозах жизни и здоровью, СМС переписку сохраните.

Пишите заявление в полицию по факту угроз. Далее если будут поступать угрозы сохраняйте все, разговоры записывайте на телефон.

В полицию обращаться нужно по факту таких угроз, что еще можно делать в такой ситуации. Сохраните смс и отправляйтесь в полицию.

Это "Беспредел" натуральный. Конечно надо в полицию обратиться. Однако полиция не снимет с вас имеющуюся задолженность. Возможно вам понадобится такая услуга как "Антиколлектор", что сведет к минимуму ваше общение с представителями этой организации. Готовы помочь.