Как пересмотреть сумму алиментов при наличии ребенка от первого брака и совместного ребенка без брака? Какой порядок действий для изменения алиментов?

• г. Новосибирск

Добрый день! Нахожусь в гражданском браке. У сожителя есть ребенок от первого брака, есть постановление об алиментах на этого ребенка в твердой денежной сумме. Родился наш совместный ребенок. Записан на сожителя. Как пересмотреть сумму алиментов? С чего начать? Самой подать на алименты?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

В судебном порядке. Подавайте на алименты, после Ваш сожитель подаст в суд на снижение

Спасибо за обращение на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Для начала Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов. После этого ваш супруг будет уже обращаться с иском об уменьшении размера взыскиваемых по первому решению суда алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам для начала нужно подать заявление о взыскании алиментов, подается в мировой суд по Вашему месту жительства, после чего, отец ребенка, может подать в суд, и в силу ст. 119 СК РФ, просить снизить размер алиментов на первого ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Диана. Добрый день. Вы имеете право подать на алименты (если есть для этого основания).

Таким образом с отца должны взыскивать 33% пополам на двоих детей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Диана!

В принципе Ваш сожитель может и без Вашего обращения за алиментами подать исковое заявление на уменьшение алиментов по факту изменения семейного положения. Но для этого сначала необходимо признать отцовство в отношении Вашего ребенка (обращайтесь вместе в ЗАГС и указывайте его отцом Вашего ребенка) и вступить с Вами в официальный брак.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданская жена, могу ли я подать на уменьшение алиментов первой жене на ребёнка, не подавая на алименты на нашего общего ребёнка. Мы проживаем вместе.

Я являюсь матерью одиночкой ребёнка с группой инвалидности, живу в гражданском браке с мужчиной у нас родился ребёнок. Муж платит алименты ребёнку от первого брака. Как мы можем уменьшить алименты первому ребёнку? Стоит ли нам узаконивать отношения? На иждивении у мужа наш общий ребёнок и мой ребёнок от предыдущих отношений (алименты на него не получаю).

Состою в гражданском браке и у нас появился ребёнок, от первого брака у мужа есть ещё ребёнок и он выплачивает на него алименты в размере 25%. Как правильно мне составить исковое заявление в суд о выплате алиментов на второго ребёнка?

Мы живём в гражданском браке, у мужа есть ребёнок от первого брака он платит на него алименты по суду 1/4 заработка. Я подала заявление на алименты на нашего совместного ребёнка на 1/6 часть зарплаты. Сегодня мне пришло по почте постановление, в котором мне отказали в алиментах.

В постановлении написано требования заявителя затрагивают интересы другого взыскателя, взыскание алиментов в размере 1/6 доли всех видов заработка должника повлечёт возникновение у должника права на обращение в суд с иском об уменьшении размера алиментов, в пользу другого взыскателя, то есть имеет место спор о праве.

Подскажите что сделать в этой ситуации.

Должен ли платить елементы если мы жили гражданском браке.

Хочу подать на алименты своего бывшего сожителя, в браке не состояли и дети записаны на него. В данный момент дети проживают со мной но прописаны у отца детей, подскажите как поступить, с чего именно начать? Я вроде как слышала что надо доказывать что они проживают со мной! ?

Имеется ребёнок от первого брака, на которого платятся алименты, размер алиментов установлен судом в твёрдой сумме 10 лет назад (прожиточный минимум с последующей индексацией). В связи с нестабильной работой за первые пару лет образовалась задолженность. Последние 6 лет алименты выплачиваются по исполнительному листу стабильно ежемесячно в размере 70% от доходов, размер долга по алиментам стоит на месте.

Недавно появилась новая семья, родилась дочь. Вопрос: каким образом лучше оставлять часть дохода в новой семье? Подать в суд на уменьшение размера алиментов в связи с рождением дочери или второй жене обратиться в суд с иском на алименты?

Хотелось бы узнать способ требующий минимума затраченного времени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение