Функционирование органов сельского поселения в муниципальном районе - сохранение или упразднение?

• г. Калининград

Органы сельского поселения функционируют внутри муниципального района на равне с органами муниципального района? Или органы сельского поселения упраздняются при вхождении его в состав муниципального района?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не упраздняются, это самостоятельные органы, каждый со своей компетенцией - вопросами местного значения, отнесенными к его ведению.-по общему правилу. Но уставами муниципального района и поселения, являющегося административным центром муниципального района, может быть предусмотрено образование местной администрации муниципального района, на которую возлагается исполнение полномочий местной администрации указанного поселения. В этом случае в поселении, являющемся административным центром муниципального района, местная администрация не образуется, глава поселения входит в состав представительного органа поселения и исполняет полномочия его председателя.. (ст. 34 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации")