Ответственность работника и оплата разбитого товара - кто должен оплатить после случайного поломки полки в магазине?

• г. Кемерово

Я работаю в магазине. Выставляла товар (напитки в стекле) полка сорвалась и всё разбилась. Говорят оплачивать всё! Должна ли я оплачивать? Это же не моя вина что полка сломалась. На что ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. В данном случае вы ничего не обязаны оплачивать постольку-поскольку неисправность была внутреннего оборудования. Отправляйте магазин в суд. Удачи вам и авсего наилучшего.

Евгения Викторовна, добрый день!

Вы можете ничего не возмещать без решения суда - пусть магазин докажет, что порча товара - следствие Ваших действий.

Всего Вам наилучшего!