Проблемы с выплатой ипотеки в связи с инсультом - Опыт клиента Сбербанка, взявшего кредит в 2011 году

• г. Краснодар

Добрый вечер! У меня вопрос по ипотеке взятой в 2011 году в Сбербанке. Месяц назад со мной случился инсульт. В связи с этим я не работаю и не могу платить кредит. Xnj vyt ltkfnm d 'njq cbnefwbb &

Ответы на вопрос (2):

Если ипотечным договором было предусмотрено страхование жизни заемщика, то смотрите - является ли инсульт страховым случаем. Если нет, то закон никак Вас не защищает. Попробуйте договориться со Сбербанком.

Добрый вечер Наталья,

Согласно правил страхования, утвержденных внутренним регламентом Сбербанка, заемщик в обязательном порядке страхует свою жизнь и здоровье от случаев, когда по состоянию здоровья он лишается возможности выплачивать кредит. Поэтому, для начала посмотрите договор кредита, а также договор страхования. Очень много зависит от того в какой страховой компании вас страховали. Вы можете этого и не знать но при подписании кредитного договора вы еще подписывали в банке договор страхования.

Удачи.