Как доказать невиновность и почему нужна моя ДНК - история повторного взыва к показаниям и экспертизе млюны

• г. Челябинск

Мои отпечатки пальцев были найдены на мемте кражи. Меня допросили и на этом всё. Спустя 4 года просят вновь дать показания и слать анализ млюны на экспертизу. Как докпзать свою невиновномть, и зачем им мой днк?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, а я из вопроса не вижу, чтобы Вас в чем-то обвиняли. Все эти действия все должны быть оформлены протоколом. Сдать анализ слюны Вас просят потому, как следственные действия, видимо, возобновили по причине выхода на подозреваемых. Это процессуальные формальности, если никто обвинение конкретно Вам не предъявил, тогда просто сдайте, но не забудьте, что протокол обязателен.

Всего доброго!