Как поступить, если на телефон поступают звонки с угрозами и намерением нанести вред мне и моим родственникам со стороны неизвестного автоответчика?

• г. Москва

Здравствуйте, сегодня мне на телефон поступают звонки и там автоответчик угрожает расправой со мной и нанести вред родственникам, при этом не говорят какие мфо, просто их не одно к сожалению, что делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (5):

По факту угроз расправой необходимо обращаться с заявлением в полицию. Звонки или записать, или указать в заявлении номер телефона, с которого поступают угрозы.

Добрый вам вечер

Уважаемая Екатерина, в данном случае советую вам написать заявление в полицию по факту угроз и вымогательства.

С уважением.

☼ Здравствуйте,

В такой ситуации просто заблокируйте этот телефон и внесите в чёрный список и не игнорируйте на подобные сообщения

Желаю Вам удачи и всех благ!

Похоже на коллекторскую службу. Обратитесь к мобильному оператору, внесите номер, с которого поступают звонки, в черный список. Заблокируйте поступление СМС. Разберитесь с банком, в отношении вашей задолженности, погасите ее.

Ничего не делать, денег-то у вас все равно нет, поэтому терпите. Можете даже в полицию обратиться. Либо найти деньги и долг погасить.