У меня умер муж я осталась с двумя детьми 11 и 15 лет, я не работаю.Могу ли я оформить пенсию на себя и детей.

• г. Самара

У меня умер муж я осталась с двумя детьми 11 и 15 лет, я не работаю. Могу ли я оформить пенсию на себя и детей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы вправе оформить на детей и на себя пенсию по потере кормильца. Для этого Вам необходимо обратиться в Пенсионный фонд и представить пакет документов.

Здравствуйте, пенсию мужа Вы оформить на себя не сможете, но можете оформить пенсию по потелре кормильца, если при этом Вы сами не получаете каких-либо выплат от государства (наприме. Ваша личная пенсия). Если же такие выплаты у Вас имеются, то Вам придется выбирать что-то одно, все сразу оплачивать не будут.

Спасибо за обращение!

Добрый день, пенсию по потере кормильца, подать письменное заявление в пенсионный фонд, назначают с даты регистрации заявления, если муж был официально трудоустроен - подать заявление в пенсионный фонд на выплату накопительной части пенсии.