Как объявить себя банкротом и решить финансовые проблемы после смерти мужа

• г. Нижневартовск

У меня умер муж, я осталась с двумя детьми, на мне осталось кредит и две кредитные карты оформленные на меня! Платить мне не чем, как мне объявить себя банкротом?

Ответы на вопрос (3):

На банкротство надо много денег и времени. Тысяч в 200 000 в среднем может обойтись эта процедура и до 3 лет длиться. Только при подаче заявления надо заплатить 16 000.

Это очень дорогостоящая и длительная процедура. Ваши долги будут оплачиваться за счет реализации Вашего имущества. И платить надо и госпошлину и зарплату финансовому управляющему. Идите к хорошему юристу с договорами и решайте все по-другому. Пусть договоры изучит . В суде можно многое убрать.

Подаете в Арбитражный суд заявление о несостоятельности с приложением описи имущества и списка кредиторов, а так же следующих документов:

документы, подтверждающие наличие задолженности, основание ее возникновения и неспособность гражданина удовлетворить требования кредиторов в полном объеме;

документы, подтверждающие наличие или отсутствие у гражданина статуса индивидуального предпринимателя на основании выписки из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей либо иного подтверждающего указанные сведения документа.

списки кредиторов и должников гражданина с указанием их наименования или фамилии, имени, отчества, суммы кредиторской и дебиторской задолженности, места нахождения или места жительства кредиторов и должников гражданина, а также с указанием отдельно денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей, которые возникли в результате осуществления гражданином предпринимательской деятельности. Форма представления указанных списков утверждается регулирующим органом;

опись имущества гражданина с указанием места нахождения или хранения имущества, в том числе имущества, являющегося предметом залога, с указанием наименования или фамилии, имени и отчества залогодержателя. Форма представления данной описи утверждается регулирующим органом;

копии документов, подтверждающих право собственности гражданина на имущество, и документов, удостоверяющих исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности гражданина (при наличии);

копии документов о совершавшихся гражданином в течение трех лет до даты подачи заявления сделках с недвижимым имуществом, ценными бумагами, долями в уставном капитале, транспортными средствами и сделках на сумму свыше трехсот тысяч рублей (при наличии);

выписка из реестра акционеров (участников) юридического лица, акционером (участником) которого является гражданин (при наличии);

сведения о полученных физическим лицом доходах и об удержанных суммах налога за трехлетний период, предшествующий дате подачи заявления о признании гражданина банкротом;

выданная банком справка о наличии счетов, вкладов (депозитов) в банке и (или) об остатках денежных средств на счетах, во вкладах (депозитах), выписки по операциям на счетах, по вкладам (депозитам) граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, в банке, справки об остатках электронных денежных средств и о переводах электронных денежных средств (при наличии);

копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования;

сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица;

копия решения о признании гражданина безработным, выданная государственной службой занятости населения, в случае принятия указанного решения;

копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе (при наличии);

копия свидетельства о заключении брака (при наличии заключенного и не расторгнутого на дату подачи заявления брака);

копия свидетельства о расторжении брака, если оно выдано в течение трех лет до даты подачи заявления (при наличии);

копия брачного договора (при наличии);

копия соглашения или судебного акта о разделе общего имущества супругов, соответственно заключенного и принятого в течение трех лет до даты подачи заявления (при наличии);

копия свидетельства о рождении ребенка, если гражданин является его родителем, усыновителем или опекуном;

Госпошлина 6000, в депозит суда 10000 (на оплату финансового управляющего) если у Вас нет ликвидного имущества и вы не совершали сомнительных сделок в течении трех лет, а так же Ваш доход менее прожиточного минимума на члена семьи то все вместе вам обойдется не дороже 50-60 тысяч (у нормального юриста с чувством совести)