Кто должен оплачивать ремонт телефона, если он был сшиблен со скамейки во время занятия?

• г. Вологда

У девочки лежал телефон на скамейке во время занятия, мы сидели и после пары девочка подошла и сказала, что я его сшибла со скамейки. Она требует заплатить деньги за ремонт экрана. Должна ли я оплачивать ремонт телефона?

Ответы на вопрос (1):

Пусть докажет сначала. Мало ли что она там говорит. Вы вправе не свидетельствовать против себя согласно статье 51 Конституции РФ. Отправьте ее доказывать в суд. Согласно части 1 статьи 56 ГПК РФ "каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом".