Как защититься от нарушения конфиденциальности и угроз со стороны МФО-займодавца?

• г. Иркутск

Здравствуйте! У меня такой вопрос, я брал займ в МФО (микрофинансовой организации) уже просрочен более 20 дней. Поступают звонки ежедневно, смс на телефон и почту. От погашения займа я не отказываюсь, сейчас на данный момент не могу оплатить из за непредвиденных обстоятельств (увольли с работы). Работал неофициально, так что подтвердить не смогу. МФО стала распространять в социальных сетях мою персональную информацию, а точнее фото с девушкой, которую указывал в данных для связи со мной (внизу фото написано розыск) и распространяют всем её друзьям. Далее повторяется тоже самое только уже с моей матерью, всё также фото и рассылка друзьям. Другой случай только мне звонили и писали с угрозами! Исходя из этого что можно предпринять? Заранее благодарен за предоставленную помощь.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В данном случае есть нарушение действующего законодательства, поэтому Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

Конечно подобное поведение недопустимо.

☼ Здравствуйте,

Вы лучше найдите деньги как можно быстрее и заплатите свой долг, нежели что-либо предпринимать, любые ваши жалобы за 5 минут никто не рассмотрит и пока ничего супер страшного не произошло

Желаю Вам удачи и всех благ!