Что делать при получении угроз и оскорблений после задержки оплаты займа в МФО - обращаться в полицию или к адвокату?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос: около месяца назад получила займ в МФО на небольшую сумму. Сделала первые взносы, потом уволилась с работы и оплату задержала. Тут же от сотрудников организации на мой телефон и на телефон указанных мною контактов стали поступать звонки и смс с угрозами моей жизни и здоровью, а также тексты с оскорблениями. Сейчас есть возможность оплатить кредит и жить спокойно, так как я устроилась на другую работу. Но очень хочется наказать тех, кто позволяет себе такое отношение в сторону граждан, не разобравшись в ситуации. Скажите, к кому в таком случае стоит обратится? В полицию или к адвокату? И что им можно инкриминировать? Все переписки сохранены, свидетели есть.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию.