Приватизация и наследство несовершеннолетнего - есть ли право на отдельное жильё?

• г. Санкт-Петербург

Наследство несовершеннолетнего. Прописана с отцом. Дом на расселение в коммуналке. Бабушка перед смертью приватизировала одну комнату на внучку. 14 лет ей через год. может она требовать отдельное жильё .бывший муж, отец подростка настаивает, чтобы моя дочь, его бывшая жена пошла с ним и поставила подпись, что разрешает обменять две комнаты в коммуналке вместе с подростком на квартиру. Девочка сейчас живёт с матерью. Т.к. дом идёт на расселение нужно решение не во вред подростку. Отец не просыхает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Даже если отец добьётся своей цели, то такую сделку не пропустит отдел опеки и попечительства. Девочка 14 лет самостоятельно такие сделки совершать не может. Регистрация, прописку отменили в 1993 году, в данном случае не имеет значения - девочка собственнк.