Вопрос о возможности продажи приватизированной комнаты и приобретении меньшего жилья в коммуналке - что нужно знать

• г. Санкт-Петербург

Я приватизировал комнату в коммуналке 25 м собственников двое-я и мой 2-х летний сын, хочу продать эту комнату и купить комнату в коммуналке гражданской жены 9 м (там всего две комнаты-в одной проживают отец жены и её первый сын, а вторую хочу купить я,жена так же прописана в той квартире) разрешат ли мне продать мою комнату органы опеки, ведь получается. Что я вместо 25 м куплю-9 м?у отца жены комната не приватизирована. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что вы не получите согласия опеки, так как этим ухудшаются права ребенка. А нужно ли так делать, ведь вы можете вообще все потерять.