Как действовать в случае негативного отзыва без возможности связаться с клиентом и отсутствия доказательств недовольства моей работой?

• г. Подольск

Здравствуйте, в бесплатном справочнике он-лайн написан негативный отзыв, Подпись. Просто имя. Данных о потерпевшем клиенте тоже нет. И я ответ тоже написать не могу и поинтересоваться, что несчастному клиенту не понравилось в моей работе, На моем личном сайте претензий нет, По телефону претензий тоже нет, Связаться с клиентом нет

возможности... ЕСЛИ ЕСТЬ ПЛОХОЙ НЕГАТИВ, ДОЛЖНО БЫТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ПЛОХОЙ МОЕЙ РАБОТЫ-фотография или видеосъемка, прикрепленного файла тоже нет.. Я не знаю кто это такой. Редактирование невозможно. Модераторы редактируют все сами. И готовы убрать этот отзыв, если я закажу у них банер за 5400 р. Где гарантия, что они не пишут эти отзывы сами. Как в такой ситуации поступить? Не вымогательство ли это со стороны администрации этого справочника?

Ответы на вопрос (6):

Смотря что там написано, Алёна. Так-то Вы вправе обратиться в суд к владельцу сайта с требованием удалить не соответствующую действительности информацию. Однако, в этом деле есть куча нюансов.

Добрый вам вечер

Уважаемая Алена, в данном случае вы можете написать официальную жалобу на сайт. В случае нереагирования пишите жалобу в Роскомнадзор.

Добрый вечер.

Вполне вероятно, что это творчество модераторов. Такие отзывы удаляются при предъявлении соответствующего аргументированного требования. Есть огромное количество компаний, которые решают проблемы с отзывами. На платной основе, конечно же.

Добрый день. Не исключено, что это у них действительно такой способ заработка. Если по опубликованной информации можно сделать вывод, что она касается именно Вас, то пишите жалобу в Роскомнадзор или прокуратуру.

Игорь 19 августа 2017

Ужасный видеооператор, эта Людмила. Совершенно неадекватная старая бабка. Не связывайтесь Испортит всю съемку!

На сайте plan 1 в разделе фото-видеосъемка Подольска

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.