Как возможно взыскание одного долга с двух прописанных в квартире? И что делать в такой ситуации?

• г. Иркутск

В квартире прописано два человека. По платежам был долг. УК, которая обслуживала МКД, исчезла в неизвестном направлении, В прошлом году с одного из прописанных всю сумму долга взыскали и сняли с зарплатной карточки. В этом году вновь этот же самый долг, точно в такой же сумме и тому же самому взыскивают со второго человека. Это как такое может быть, чтобы один и тот же долг, с одной и той же квартиры взыскивали дважды. Судебный исполнитель одно и то же лицо. Что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

В такой ситуации нужно обжаловать действия пристава. Если вы уверены, что это не вновь накопившийся долг, а именно тот который уже был взыскан и по тому же исполнительному документу, то суд взыщет обратно эти деньги.

Исполнительные листы разные, а долг один и тот же, т.к управляющая компания уже не существует.

Здравствуйте, уважаемая Лариса

Конечно это не правомерно надо в таком случае былообжаловать решение второе суда

Удачи Вам в решении Вашего вопроса