Прописанная в квартире семья сталкивается с неравномерной оплатой коммунальных платежей - возможно ли изменить ситуацию и как обратиться к судебным приставам?

• г. Новокузнецк

Хотелось бы узнать ответ на свой вопрос. У нас такая ситуация. В квартире прописано 10 человек, из них 6 совершеннолетних, работающих. Есть долг по коммунальным платежам, но взыскивают постоянно с меня, блокируют карту, остальные никак к оплате долга не подключаются. У меня маленький ребенок, воспитываю одна. Может ли это как то повлиять на ситуация, чтобы не я одна выплачивала, а чтобы выплачивали долг все поровну. И с чем идти к судебным приставам, если такое возможно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в суд и взыскать через суд долг по оплате коммунальных платежей.