Не проживаю в муниципальной квартире 10 лет, но прописана там - почему мои счета арестованы из-за долга, который висит на моей сестре?

• г. Липецк

Я не проживаю в муниципальной квартире 10 лет. (но я там прописана) Сейчас у меня арестованы счета в банке, так как мне присужден долг 40000 рублей, эта же сумма висит на моей родной сестре.. О том, что был суд и повестки, я не знала, так как не общаемся. В квартире прописаны 3 человека (я, сестра и мать). На квартиросъемщике (матери) долга нет. Как такое может быть? С момента суда, как я понимаю прошло около 4 месяцев. Могу ли я что-то сделать в этой ситуации, чтобы не выплачивать долг одной.

Ответы на вопрос (1):

Взыскивать долг будут со всех прописанных