И на сегдняшний момент задоленность в банке теперь 290 000 т.р. Законно ли начислены пени, и может ли в дальнейшем сумма расти?

• г. Москва

Мой муж брал кредит в банке. Но погасить сразу не смог. Банк обратился в суд. Судом в решении была обознаяена конкретная сумма (90 000 т.р.) , кот муж должен был выплатить. Но смогли мы олптить не сразу, а частями за несколько месяцев. После последнего платежа, выяснилось, что за этот период были начисленны пени. И на сегдняшний момент задоленность в банке теперь 290 000 т.р. Законно ли начислены пени, и может ли в дальнейшем сумма расти?

Ответы на вопрос (2):

Елена?

Были ли иные иски? Если таковых не было, то и начисление пени не законно

Уважаемая Елена!

Если договор не расторгнут, то законно.

Но то, что описали Вы не может быть. На долг в 90 т.р. насчитали пеню в районе 200 т.р.? Если Банк обратиться в суд, заявляйте о снижении в порядке 333 ГК