Где осуществить поверку газового счётчика в Екатеринбурге.

• г. Екатеринбург

Где осуществить поверку газового счётчика в Екатеринбурге.

Ответы на вопрос (4):

☼ Здравствуйте, Можно Позвонить в газовую компанию и уточнить у них, Этим занимаются специальные эксперты

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление в лицензированную организацию, которая осуществляет эту деятельность. Данные о поверке (копию свидетельства) обязательно необходимо предоставить в газоснабжающую организацию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, обратитесь в любую газовую компанию, которая непосредственно занимается заменой и проверкой газовых счетчиков в Вашем городе. Таких компаний очень много.

Спасибо за обращение! Желаю успехо в решении Вашей проблемы!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! В ресурсоснабжающей организации уточните данные сведения. В некоторых городах поставщики газа проводят поверку счетчиков.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по поверке газового счетчика:

- предыдущая поверка в сентябре 2008 г.;

- срок очередной поверки - сентябрь 2016 (штамп поверяющей организации);

- межповерочный интервал - 10 лет (указано в паспорте прибора).

Так когда следует производить очередную поверку: в 2016 или в 2018 году?

Заранее благодарю, с уважением Александр.

Если срок поверки газового счетчика наступает в 2021 году, и нет конкретной даты покупки счетчика. Известили о поверке 19 января. Как будет начисляться плата за газ. Поверку обещали сделать 21 января.

У меня просрочена поверка газового счетчика. Насчитали долг. Могу ли я его аннулировать, если меня горгаз не пронформировал о дате проведени поверки? Поверку г/счетчика я провела спустя 10 дней. Спасибо.

Кто должен быть заказчиком поверки газового счетчика соственник или газовая организация? Кто должен оплачивать поверку газового счетчика в частном доме?

Какие документы о поверке газового счетчика необходимо предоставлять в райгаз. Дело в том что я предоставил свидетельство о поверке, а с меня требуют еще и какой-то протокол поверки, а организация которая проводила поверку таких протоколов не выдает.

В специализированной организации провели плановую поверку газового счетчика. Выдали акт поверки, в котором указано, что счетчик исправен и может эксплуатироваться еще 12 лет. Через полтора месяца после поверки счетчик погас. Снова встает вопрос о его демонтаже, поверке, а дальше, наверно, о ремонте либо замене. Вопрос: кто должен возместить затраты за повторный демонтаж счетчика, его новую поверку и обратный монтаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После очередной поверки газового счетчика в квартире домовладельца прошло более двух лет. Газовая компания вынесла предписание о необходимости осуществить поверку газового счетчика в связи с тем, что срок поверки прибора учета газа истек. Домовладельцу предлагается произвести поверку за свой счет: снять счетчик, отвезти его на поверку в центр измерений и метрологии, расположенный в 100 км, и установить обратно). Счетчик находится в исправном состоянии. В случае если домовладелец не выполнит поверку счетчика, платежи ему будут исчисляться по нормативу, что дороже в 1,5-2 раза. Вправе ли Регионгаз осуществлять поверку счетчиков за счет домовладельцев и разве это не является их обязанностью?

20.01.2016 г у меня закончился срок поверки газового счетчика. 31.01.2016 г. поверка счетчика была проведена и акт о поверке предоставлен в райгаз. При этом поверка проводилась без снятия счетчика. Газовики выставили счет по нормам потребления. Подскажите можно ли провести перерасчет и если да на какие документы ссылаться.

Пропустили дату поверки газового счётчика, поверка должна была пройти до 30 сентября, сегодня или завтра газовики снимут счётчик на поверку, если подтвердится что счётчика в исправном состоянии могу ли требовать перерасчёта согласно показаниям счётчика до снятия его, а в дни без счётчика расчет по среднепотребляемому.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение