Женщина родила ребенка от мужчины вне брака.

• г. Кемерово

Женщина родила ребенка от мужчины вне брака. Отцовство признано. Хочет составить исковое заяление. И можно алименты заявить в твердой форме? Сколько МРОТ заявлять? Сколько равен МРОТ? Какова практика?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае если в твердой денежной сумме, то как правило суд исходит из средних потребностей ребенка и платежеспособности алиментщика. Но если есть постоянная работа и постоянный заработок, то суд все же может взыскать проценты с этого заработка (25% если один ребенок, 33% если два и более)