Как перевести пенсию по потере кормильца на ребёнка при переезде в другой город - необходимые документы и процедура

• г. Краснодар

У меня есть такой вопрос мы переехали жить в другой город как мне перевести пенсию по потери кормильца на ребёнка в тот город который мы переехали? Какие мне для этого нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обратиться в пенсионный фонд по вашему новому месту жительства с документами о перемене места жительства - справкой из домовой книги. Подайте заявление о переводе дела.

Спросить
Пожаловаться

Мы переехали в другой город мне нужно заново оформлять пенсию на ребенка по потере кормильца в соц защите.

Дочь учится в Вузе Москвы на бюджете. Является получателем пенсии по потери кормильца. Этим летом по запросу ПФ в Москве из Уфы перевели пенсионное дело в Москву. Но дочь стала получать только лишь саму пенсию (5 тыс. р. ), но без региональной надбавки, увеличивающей пенсию до прожиточного минимума. Это идет уже третий месяц, доп. надбавок не начисляют. Каковы наши действия? И куда нужно обратиться, чтобы исправить ситуацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: как можно перевести пенсию по потери кормильца из другого региона в Москву? Ребенку 14 лет, живем в Москве, прописаны в Ростове-на-Дону. Мне сказали, что это возможно, если ребенка зарегистрировать по месту пребывания, если это можно, то какие действия необходимо предпринять? На какие льготы моя дочь имеет право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение