Отец ребёнка умер, проживал в другом городе, где оформлять пенсию по потере кормильца.

• г. Пермь

Отец ребёнка умер, проживал в другом городе, где оформлять пенсию по потере кормильца.

Ответы на вопрос (1):

По месту жительства ребенка. Наследство открыть по последнему месту жителсьтва умершего - срок до 6 месяцев, не пропустите, может там что-то есть