Отец ребёнка умер, проживал в другом городе, где оформлять пенсию по потере кормильца.

• г. Пермь

Отец ребёнка умер, проживал в другом городе, где оформлять пенсию по потере кормильца.

Ответы на вопрос (1):

По месту жительства ребенка. Наследство открыть по последнему месту жителсьтва умершего - срок до 6 месяцев, не пропустите, может там что-то есть

Спросить
Пожаловаться

Умер отец, собираюсь оформлять пенсию по потере кормильца, обучаюсь в вузе на очном. Проблема в том, что отец никогда не работал и трудовой у него нет. Положена ли вообще мне в таком случае пенсия и возможен ли такой вариант, что платить будут совсем копейки и заморачиваться с ее оформлением не стоит? И в каком городе мне ее оформлять, в городе где прописан и проживал умерший, или где прописана и проживаю я?

У меея умер гражданский муж, остался ребенок 1,2 года. Подскажите где оформлять пенсию по потере кормильца, если муж прописан в другом городе? Спасибо.

Хотела бы оформить пенсию по потере кормильца, но отец ребенка умер в другом городе как в таком случае можно получить свидетельство о смерти.

У ребенка отец был лишен родительских прав как получить пенсию по потере кормильца если он умер в другом городе и мы не знаем в каком.

Я переезжаю в другой город с ребенком. Прописка остается в этом городе. Могут мне в пенсионном фонде города где мы собираемся жить сделать запрос пенсии по потере кормильца где мы прописаны и перевести пенсию?

Можно ли оформить пенсию по потере кормильца на ребёнка. Если ребёнок был записан на мать, а отец умер в другом городе. И ни каких свидетельств нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок получает пенсию по потере кормильца. Сейчас мы переехали в другой город, интересует поменяется ли размер пенсии в другом городе или же нет.

Где и как можно запросить документы что отец работал (сейчас он умер). Он жил в другом городе. Это нужно в ПФР для начисления пенсии по потере кормильца.

Можно ли установить факт установления отцовства если уже отец умер по потери кормильца, но оформлять не в своём городе, а в другом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение