Перевод пенсии по потере кормильца в Москву для жителей другого региона - процесс и льготы для ребенка

• г. Москва

Вопрос такой: как можно перевести пенсию по потери кормильца из другого региона в Москву? Ребенку 14 лет, живем в Москве, прописаны в Ростове-на-Дону. Мне сказали, что это возможно, если ребенка зарегистрировать по месту пребывания, если это можно, то какие действия необходимо предпринять? На какие льготы моя дочь имеет право?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Безусловно, это возможно. После регистрации обратитесь в территориальное управление ПФ с соответствующим заявлением

Всего доброго, желаю удачи!