Как оформить пособие на ребенка и можно ли считаться малоимущими при наличии аренды на квартиру и работе мужа на государственной службе?

• г. Нальчик

Мы с мужем и новорожденным живем на квартире в сСанкт Петербурге, регестрация у нас в г. Кириши, так как хозяйка за границей регистрацию нам не делают в Питере, где можно оформить пособие на ребенка единовременное и до 1, 5 лет, муж работаетна гос службе в Питере, я не работаю, и можем ли мы считаться малоимущими, если платим за вренду квартиры 20000 руб плюс ком. УСЛУГИ, А МУЖ ПОЛУЧАЕТ 40000, ЕСЛИ ДА ТО ГДЕ ЭТО НАДО ОФОРМИТЬ ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ ИЛИ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА, ДОГОВОР АРЕНДЫ ЕСТЬ В НАЛИЧИИ! И КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НАДО И КУДА ПОДОВАТЬ, ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Муж может получить единовременное пособие по месту работы. Пока Вы не оформили регистрацию, то ежемесячные пособия можете оформить только в Киришах в отделении соцзащиты населения.

Учтите, что Вам для начала надо зарегистрировать ребенка, а ребенок может быть зарегистрирован только по месту регистрации родителей.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое за ответ а как насчет малоимущих сможем ли мы получать пособие как малоимущие если за вычетом аренды у нас не получается прожиточный минимум на 3 человека.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Признать малоимущими Вас могут только по месту регистрации. При этом будут учитываться все доходы трудоспособных членов семьи и состав семьи. Тот факт, что Вы оплачиваете найм жилья значения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Купила квартиру в Санкт-Петербурге. Регистрация по месту жительства в другом городе. Можно ли дистанционно оформить выписку с предыдущего места жительства? Какие необходимы документы для регистрации по месту жительства?

Должен ли я оформлять регистрацию по месту пребывания, если у жены есть регистрация по месту жительства в этом городе.

Я переехал в Санкт-Петербург из Свердловской области. Регистрацию оставил старую. Женился. У жены регистрация по месту жительства в Санкт-Петербурге. Должен ли я делать регистрацию по месту пребывания или жительства здесь, если регистрация в Питере есть у жены, а мы с ней вроде как одна семья.

Спасибо!

С мужем состоим в официальном браке. Имеем временную регистрацию в Санкт-Петербурге (здесь же зарег-н брак). Постоянная регистрация у нас в разных городах (у мужа - в Набережных челнах, у меня - в Екатеринбурге). Ожидаем рождения ребенка. Подскажите, где нужно зарегистрировать новорожденного, по месту временной или постоянной регистрации? Какие сложности могут возникнуть у собственника квартиры, в которой у нас временная регистрация, если мы временно зарегистрируем там еще и новорожденного? Сколько времени может новорожденный находится без регистрации вообще?

Мой муж пенсионер МВД. Хотел получить Ветерана труда (Награды есть), но в нашей соцзащите отказали, так как нет регистрации по месту жительства. Есть регистрация по месту пребывания. Ну нет у нас возможности купить квартиру. Живем на съемной квартире и постоянно продлеваем регистрацию.

Мы с мужем приехали в Питер из руспублики Коми, прописки в Питере нет. Муж выписался со своего адреса в Коми и сейчас хочет сделать регистрацию на адресе проживания. Мы снимаем квартиру. Куда нам надо обратиться для оформления регистрации по месту жительства, естественносо всеми согласиями хозяев. И где брать эти бланки, если они есть.

Спасибо.

Квартиру продали, простояной прописки нет. снимаем квартиру, но хозяйка не даёт временную регистрацию, договор об аренде на 1 год заключён через фирму. Хозяйка квартиры обьясняет что имеет право не давать временной регистрации. За что я должен платить штраф? Я должен регистрироваться по месту жительства или как мне намекают я могу купить регистрацию где то на стороне? На сколько это правомочно? Могу ли я получить временную регистрацию на основании договора аренды?

Ответ на такой вопрос:

Я имею постоянную регистрацию в г. Санкт-Петербурге в коммунальной квартире (неприватизированная комната 13 кв.м.), где проживаю вместе с мужем и дочерью (у них тоже там постоянная регистрация) . Для устройства на работу мне надо иметь постоянную регистрацию в квартире с большим метражом (т.е. я не должна нуждаться в улучшении жилищных условий). Для этого я решила оформить постоянную регистрацию в приватизированной квартире родителей мужа (Санкт-Петербург). Они не возражают. При этом мы подписываем договор безвозмездного временного пользования и проживания с правом регистрации постоянного места жительства - прописки в квартире.

После устройства на работу, подписания контракта, я собираюсь выписаться из этой квартиры и прописаться обратно у мужа.

Ответьте мне, пожалуйста,

1. Могу ли я офрмить постоянную регистрацию в квартире тестя, учитывая, что у меня и так есть постоянная регистрация в Санкт-Петербурге;

2. могут ли меня прописать обратно, учитывая, что комната неприватизирована, а метража не хватает для троих человек.

С уважением,

Лукина Марина Валерьевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Место постоянной регистрации у меня в г.Сочи, я переехал в г.Краснодар, хочу оформить временную регистрацию в квартире где я буду жить еще два года. Скажите. Если я оформлю регистрацию временную на два года, не пропадет ли моя регистрация постоянная в городе сочи? И как вся эта процедура оформляется? Квартира не моя а матери девшуки, какие документы нужны от меня и от хозяйки квартиры?

Приезжает брат с годовалым ребенком. Необходимо оформить регистрацию по месту пребывания в Москве. Дает ли эта регистрация какие-либо права на квартиру брату и ребенку? По истечении срока регистрации будут ли они (интересует именно наличие несовершеннолетнего ребенка) иметь право на автоматическое продление регистрации без согласия собственника квартиры?

Как нам быть в нашей ситуации. Мы живем в сьемной квартире и мужу нужна регистрация по месту жительству. Собственник квартиры решмлась нам помочь, но сделать временную регистрацию по месту пробывания на год. Но нам нужен штамп в паспорте, так как муж хочет уехать вахтой на работу и у него требуют наличии постоянной регистрации где он сейчас проживает и приехав туда на работу ему предоставляют только регистрацию временную пока он будет работать вахтой там. Как нам уговорить собственника жилья чтоб она зарегистрировала мужа на постоянно, но при этом приводить аргументы из статьей закона что мы не претендуем быть дольщиками квартиры, иметь просто постоянную регистрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение