Продажа снятого песка с земельного участка в ДНТ - правомерность и документация

• г. Санкт-Петербург

В собственности земельный участок в ДНТ 12 соток, весь участок песок с горкой 2 метра, хочу снять 2-3 метра чтобы выровнять для дальнейшего строительства. Подрядчик, который строит дороги у нас в ДНТ, просит продать снятый песок ему (около 3000 кубов). Имею я право продать песок и каким документом это можно оформить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы имеете право продать песок по договору купли-продажи.

ГК РФ Статья 454. Договор купли-продажи

1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

С уважением,

Родион Гуров

Юридическое агентство "АИР"

Добрый день, Мария Викторовна! Вы имеете полное право выровнять свой участок и продать излишки песка по договору покупки-продажи. Не отразится ли ваше выравнивание на интересах соседних участков? У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!