Как подать на элементы, если я мама 5 детей с гражданством РФ, а мой муж - гражданин Украины, и мы не живем вместе уже 2 года?

• г. Шали

Добрый день! Я мама 5-х детей детям 11,10,8,5,4 года. Я гражданка Рф.А муж гражданин Украины, брак официально зарегистрировали в Украине. Уже как 2-года мы не живем в месте. Как мне подать на элементы, и имею ли я подать на элементы? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы имеете право подать заявление о взыскании алиментов мировому судье либо по месту жительства ответчика, либо по своему месту жительства.

Добрый день, уважаемая Лиана

Конечно имеете право подать на алименты по месту своего проживания в суд. Уточните где живет муж

Удачи вам и вашим близким!