Многодетный семьянин с доходом 600 рублей на 6 человек останется без света из-за долга в 2500 рублей

• г. Курск

Я многодетный доход 600 р.на 6 человек. Пришло извещение что отключат свет за долг 2500 р.просрочка месяц! И меют они право это делать/ плотить больше нечем/

Спосибо!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

К сожалению, имеют полное право отключить при наличии долга ( (

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день! Если есть задолженность за электроэнергию. То за месяц могут предупредить об отключении, Вы можете обратиться в энергосбыт и попросить предоставить Вам отсрочку или рассрочку по оплате долга.

Здравствуйте, к сожалению, при наличии задолженности вам действительно могут отключить подачу ресурса. Решайте вопрос о предоставлении вам рассрочки.

Удачи вам и всего наилучшего

Управляющие компании, ЖКХ и товарищества собственников жилья имеют право на принятие соответствующих мер, направленных на пресечение безответственности неплательщика. Этим правом они могут воспользоваться, руководствуясь следующими правилами:

otkljuchenie_ehlektrichestva_v_zhilom_dome-360x257 Факт задолженности устанавливается не по счётчику, а по наличию трёх и более неоплаченных месячных платежей, соответствующих средним месячным нормам потребления;

Прежде чем принять какую-либо карательную меру, ответственный за предоставление коммунальной услуги орган обязан уведомить об этом нарушителя в письменном виде официально, с вручением уведомления лично в руки;

Перед отключением света жильцу дают срок (обычно месяц), за который человек может погасить задолженность полностью или хотя бы частично;

Если через месяц никакой ответной реакции от жильца не последовало, ему направляется повторное предупреждение, но уже о том, что через три дня ему отключат свет.