Спор о доле собственности на квартиру между матерью и братом - вопросы и возможные действия

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте, есть два собственника квартиры. Мама и брат двоюродный, мама собралась подавать на апелляцию, что бы ему принадлежала не половина, а 4 часть. Он вынес все докуменоты из дома на эту квартиру. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (4):

☼ Здравствуйте,

Документы всегда можно восстановить через рос реестр, здесь нет никаких проблем, по поводу судебных перспектив обсуждать этот вопрос нужно с юристом лично на платной консультации

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Подтверждением права собственности является выписка из ЕГРП. Вы можете заказать ее в Росреестре, в МФЦ, либо через сайт госуслуг.

Здравствуйте, Дарья! Документы на квартиру можно восстановить, решение суда будет зависеть от имеющихся оснований.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Уважаемая Дарья! На каком основании мама предъявила иск и подает апелляцию об уменьшении доли? Какие вынес документы? Только от ответа на эти вопросы можно сказать что делать. Дайте ответы на сайте.