Входит ли время учебы в общий стаж работы. Должен ли кадровик учитывать время учебы в исчислении за выслугу лет.

• г. Грозный

Входит ли время учебы в общий стаж работы. Должен ли кадровик учитывать время учебы в исчеслении за выслугу лет.

Ответы на вопрос (1):

В действующем на настоящий момент ФЗ "О страховых пенсиях" (ст. 11, 12) и ранее действовавшим (в период с 01.01.2002 по 31.12.2014) ФЗ "О трудовых пенсиях" время учебы не засчитывается в трудовой стаж.