Взял ли мой дядя страховку на меня без моего согласия - вопрос, который возник спустя много лет

• г. Астрахань

Когда мне было 27 лет, мой дядя сказал что застраховал меня, еще с дества. После ему страховка нужна была. И он решил ее взять себе. Я ничего об этом не знала, и не вмешивалась. Хотя точно не знаю взял ли он эту страховку на меня. Сейчас я уже взрослая женщина. Мне 45 лет. Об этом никто ничего не знает. Я просто хотела спросить, имел ли дядя без моего согласия взять эту страховку. И вообще если ему не выдали тогда эти деньги, то что происходит со страховкой. Ведь прошло много лет. а вспомнилось сейчас.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного договора, в настоящем случае страхового.

Если ему не выдали, предполагается, что Вы выгодоприобретатель - права на получение у Вас, просто по истечении 3 лет - не сможете принудительно, через суд, востребовать.