Как решить проблему с подключением газа после продажи квартиры через материнский капитал?

• г. Скопин

Здравствуйте. Я продала квартиру за средства материнского капитала. Но в квартире отключен газ, долг ха него я заплатила, но подключить пока нет возможности. Договор купли продажи с покупателями мы оформили как ипотеку под средства мат капитала. Но комиссия не пропустила квартиру. Что мне делать как продавцу дальше? Денег я так понимаю я не получу теперь.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Насколько можно понять, совершить сделку не разрешил орган опеки, поскольку квартира не оборудована современными удобствами (нет газа). В такой ситуации именно с этими покупателями скорее всего, ничего не получится. Но Вам ничего не мешает искать других покупателей.

Какая комиссия не пропустила? Росреестр или пенсионный фонд? Причина отказа какая?

Ипотеку им точно банк одобрил? Кто составлял договор купли продажи?

Но договор купли продажи уже оформлен. Газ и все оборудование там есть, но он временно отключен. И что мне теперь делать с этим договором. Квартира вроде как и продана. Сейчас я же не могу совершать с ней какие то сделки.

Здравствуйте! Если все участники сделки согласны на расторжение, то заключайте соглашение о расторжении договора купли-продажи. Если дети в доли, то также нужно согласие органа опеки.

Из вашего вопроса мало что понятно: ипотека, маткапитал, договор, комиссия...

Хотите честно? Разводят вас просто, этот договор скорее всего филькина грамота, выселят вас из квартиры, быстро переоформят, пока вы в трансе будете и перепродадут.

Вы договор ипотеки видели?

Вы из ПФР какие-нибудь бумаги видели?

Кем договор оформлен? Реестром? Нотариусом?

Ничего не делать вам. Просто спокойно делайте всё для того, чтобы квартиру привести в порядок, а до тех пор никого на пушечный выстрел не подпускайте к ней.