Как защитить свое наследство, полученное по закону, от возможных исков родственников

• г. Москва

Я вступил в наследство по закону, после смерти моего отца. Квартира, которая перешла мне, сейчас будет продаваться. Покупатели говорят, что если бы вы вступили по-завещанию, то нет проблем, а так могут объявиться родственники и отсудить квартиру, и мы останемся без всего. Родственники знали о смерти отца, но наследственное дело открыл только я. Как можно отвечать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Нет никакой разницы, по завещанию, или по закону. Найдите другого покупателя вашей квартиры, если с этим договориться не удается.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если у Вас имеется правоустанавливающий документ на всю квартиру, значит Вы являетесь единственным полноправным собственником

Всего доброго, желаю удачи.

В данном случае покупатели перестраховываются. У вас есть все документы на данную квартиру выданные Росреестром? Завещание также можно обжаловать, поэтому ждите покупателей которые купят.

Здравствуйте! В случае если у Вашего отца нет родственников первой степени родства (т.е. его мать, отец и его жена (Ваша мама), дети (ваши братья и сестры кровные))., тогда квартиру отсудить у Вас практически невозможно. И проблем при продажи никаких нет. Добросовестных приобретателей (покупателей) это не касается. И какие, именно, родственники не обратились за открытием наследства?