Ошибки при оформлении полиса ОСАГО - возможность подачи иска на страховую компанию

• г. Тамбов

Здравствуйте при оформлении полиса ОСАГО неправильно указали номер тс,а так же не внесли меня как владельца авто и как страхователя в полис, как лицо допущенное к управлению тс.Попал в аварию и мне в справку о дтп вписали пункт 9.10.статья 12.15 часть 1 КОАП, хотя обгоняли меня а не я.В связи с этим я был признан виновником, Документы все подписал. Т,к, находился в состоянии стресса-1 авария за 11 лет стажа и новая машина меньше месяца в собственности. При регистрации в ГИБДД вопросов не возникло. Что я приехал на своей машине будучи не вписанным в полис как лицо допущенное к управлению тс.я тоже не проверил. Результат-страховая требует регресс-т.к.я не был вписан в полис как лицо допущенное к управлению тс Судебные разбирательства длятся уже более 3 х лет. Я могу подать иск на страховую о том, что в связи с допущенными ошибками при оформлении полиса у меня возникли такие неприятности и получить с них компенсацию за причиненный моральный и материальный вред?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сергей!

Да, имеете полное право. Заполнял полис сотрудник страховой, а не Вы! Поэтому это их ошибка и их ответственность за ошибку. Однако это не просто и не быстро. Удачи!