Домашняя работа по бассейну - опыт учителя и оценка несданных заданий

• г. Иркутск

Учитель по бассейну (отдельный) задаёт домашнюю работу тем, кто не был готов и ставит за её невыполнение двойку. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Учитель по бассейну (отдельный) задаёт домашнюю работу тем, кто не был готов и ставит за её невыполнение двойку.
Что имеете в виду? Как можно определить, готов ли ученик к выполнению домашнего задания (будущего действия)?

Просит письменно сделать конспект или сообщение на заданную тему.

Здравствуйте.

Ничего в этом нет противозаконного. Это на первый взгляд плавание в бассейне кажется безобидным видом спорта, а на самом деле все совсем не так, сам занимаюсь и знаю, о чем говорю. Вы должны знать теорию-техника безопасности, как правильно себя вести в воде в той или иной ситуации, как правильно погружаться в воду и так далее. Несколько часов техика плавания прорабатывается вообще на суше! Он несет за Вас ответственность, и не дай бог, если кто-то утонет.

Противозаконного ничего не вижу. По другим предметам если не готов, то всегда двойка обеспечена. Здесь точно также. Либо практику выполнять либо - теорию.

Судя по тексту - ничего запрещенного в этом нет, конспект или сообщение - вполне может сделать любой ученик, специальных способностей для этого не надо.