как правильно написать иск в суд? Я живу в Красногорске а он в Пензенской области. Где лучше подавать иск?

• г. Красногорск

Как правильно написать иск в суд? Я живу в Красногорске а он в Пензенской области. Где лучше подавать иск?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Татьяна!

Данный иск Вы можете составить самостоятельно с учетом требований статей 131 и 132 ГПК РФ или же Вы можете обратиться для составления иска к юристу. Сам же иск Вы можете подать как по месту жительства ответчика, так и по Вашему месту жительства.

С уважением, Филин Сергей.

Татьяна, иск о взыскании алиментов может быть рассмотрен по Вашему месту жительства. К иску надо приложить нижуказанные документы:

1. Копия свидетельства о заключении брака (свидетельство о расторжении брака, если брак расторгнут).

2. Копия свидетельства о рождении ребенка (детей).

3. Справка с места работы обязанного платить алименты, о размере зарплаты и об удержаниях.

4. Справка жилищных органов о нахождении ребенка (детей) на

иждивении заявителя.

Чтобы выяснить фактическое место работы мужа можно запросить данные сведения через налоговые органы (как вариант).

Добрый день, Татьяна!

Данный иск Вы можете составить самостоятельно с учетом требований статей 131 и 132 ГПК РФ или же Вы можете обратиться для составления иска к юристу. Сам же иск Вы можете подать как по месту жительства ответчика, так и по Вашему месту жительства. Место работы ответчика Вы можете и не устанавливать, а потребовать в качестве алиментов часть дохода ответчика: 1/3 на одного ребенка, 1/4 на двоих детей и 1/2 на трех и более.

С уважением, Филин Сергей.

Татьяна, Вы ведь не просто так узнаете фактическое место работы вашего мужа? Ваши намерения связаны с необходимостью установить все его источники дохода? Или есть какие-то другие причины? В зависимости от причин, побуждающих Вас узнать место работы бывшего мужа, следует формулировать название иска. За олее подробной информаицей, обращайтесь лично.