Неудовлетворительный осмотр ребенка и неполучение ответа на жалобу - куда обратиться?

• г. Красноярск

Здравствуйте. Мной была написана жалоба на официальном сайте нашей городской больницы на имя глав. Врача. Суть жалобы заключается в том, что при экстренном обращении к лор-врачу по направлению педиатра она произвела не полный осмотр ребенка ссылаясь на то, что в направлении указан осмотр ушей (по ее обследованию болезней не обнаружено), а чтобы посмотреть аденоиды необходимо записаться на другой прием. Через неделю когда слух у моего ребенка все же ухудшался мы поехали в Красноярск в платную клинику нам поставили кучу диагнозов и отит, и тугоухость, и аденоиды. Прошли целые курсы лечения. Так вот, жалобу я отправила и мне пришел ответ, что данный врач до середины сентября в отпуске по выходу с ним будет произведен служебный и отправлен мне ответ. До сих пор я не могу понять что же это такое служебный... И где мой ответ. Хотя я поосила возместить затраты. Вопрос: куда мне сейчас необходимо обратиться о халатности врача и безразличию глав. Врача?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Елена!

Можете обратиться с жалобой в страховую компанию, прокуратуру. Причинённый вред взыскивайте в судебном порядке.

Здравствуйте! В порядке ст. 10 Закона "О прокуратуре РФ", обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Можете обратиться в Роспотребнадзор. По Вашей жалобе проведут проверку и примут соответствующие меры.

Добрый вечер!

Еще раз напишите обращение в больницу, после чего напишите жалобу в прокуратуру на действия (бездействия) указанного врача, приложив копии осмотров врачей с поставленными диагнозами.