Можно ли повторно написать жалобу в Верховный суд из-за отказа в передаче касационной жалобы?

• г. Волгоград

Добрый вечер! Уважаемые адвокаты скажите пожалуйста. Могу ли я повторно написать жалобу в Верховный суд? так как пришло письмо с ответом отказано в передаче касационной жалобы. По моему мнению мой адвокат не указал некоторые детали в жалобе по которым на мой взгляд повлияли бы на дело. Может можно писать на председателя Верховного суда? За ранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вам отказано в передаче кассационной жалобы на рассмотрение, то имеете право подать заявление (жалобу) председателю Верховного суда РФ.

Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместитель вправе не согласиться с определением судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции и вынести определение о его отмене и передаче кассационных жалобы, представления с делом для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

(ч. 3 ст. 381 ГПК РФ).