Если ребенок после операции был на инвалидности 1 год, имеет ли его мама право на досрочный выход на пенсию.

• г. Казань

Если ребенок после операции был на инвалидности 1 год, имеет ли его мама право на досрочный выход на пенсию.

Ответы на вопрос (3):

Право на досрочную пенсию имеет один из родителей ребенка инвалида с детства, воспитывавший его до достижения им возраста 8 лет.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В данном случае, к сожалению, законных оснований не усматривается

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый вечер, да имеете такое право, при пересчете трудового стажа необходимо представить документы подтверждающие это в ПФР.