Возможен ли досрочный выход на пенсию, если мой ребенок был на инвалидности около двух лет?

• г. Екатеринбург

Возможен ли досрочный выход на пенсию, если мой ребенок был на инвалидности около двух лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья, да вы имеете право на досрочную пенсию в возрасте 50 лет при наличии общего стажа 15 лет, пункт 1.1 статьи 32 Федерального закона от 28.12.2013г. №400-ФЗ.