Правомерно ли удерживание 1000 рублей с пенсии бабушки на оплату ЖКХ?

• г. Элиста

Здравствуйте, у моей бабушки снимают каждый раз по 1000 руб с пенсии как начинается отопительный сезон, аргументируя тем, что она получает жкх. Хотя жху от 300-600 р. Имеют ли право они удерживать пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Без законных оснований снимать денежные средства с получаемой пенсии не имеют право. Требуйте возврата снятых средств.

Здравствуйте! В данном случае на каком основании имеют право снимать. Вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.