Машину с инвалидным мужем и собакой эвакуировали с нарушением правил парковки - мужу стало плохо, а авто было не закрыто

• г. Воронеж

Здравствуйте! Сегодня с мужем инвалидом (онкология) подъехали к аптеке оставили машину перед остановкой. Мест более для парковки не было. Понятно нарушили. Согласна. Пока мы думали по лекарствам. Я глянула в окно машины нет! Я в шоке не прошло и 5-7 мин. Машина не была закрыта. Так как в машине сидела собака Немецкий шпиц. Сумка, кошелек, телефон и всё остальное. Мужу стало плохо. Мы полдумали что украли машину т.к. не закрыли. Но люди сказали, что подъехал эвакуатор и очень быстро забрали машину. Поехали на штраф стоянку. Машина наша там. Я стала возмущаться какое вы имели право забрать машину. Авто не закрыто, собака в машине. Стоят нагло смеются. Отправили нас в Гаи за разрешением, чтоб мы могли забрать машину. Не прошло и часа мы уже были на штраф стоянке. В итоге мы съездили в Гаи взяли разрешение. Нам выписали штраф 1000 р и заплатили штраф на стоянке за эвакуатор. Объясните, пожалуйста это правильно.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вам вечер

Уважаемая Ирина, в данном случае вы нарушили правила парковки и остановки. Поэтому вашу машину и эвакуировали. Все по закону.

Здравствуйте.

К сожалению ничего противозаконного В данном случае Нет. Если Вы оставили транспортное средство на неположенном месте, то эвакуатор имел право забрать ее.

Добрый вечер! Правила ПДД для кого существуют? Вы считаете, что вас есть исключения? Все правомерно, - нарушили, придется нести административную ответственность.

НЕ понятно! В машине сидит собака, это говорит о том что хозяин сейчас придет. Машина не закрыта! ?

Ну и что, что это говорит о том, что хозяин сейчас придет? ОСТАНОВКА ЗАПРЕЩЕНА..-не важно на какой срок. Это значит, что никому и ни на какой срок НЕЛЬЗЯ там останавливаться. Ну правила то ПДД сдавали или купили права?