Машину с инвалидным мужем и собакой эвакуировали с нарушением правил парковки - мужу стало плохо, а авто было не закрыто

• г. Воронеж

Здравствуйте! Сегодня с мужем инвалидом (онкология) подъехали к аптеке оставили машину перед остановкой. Мест более для парковки не было. Понятно нарушили. Согласна. Пока мы думали по лекарствам. Я глянула в окно машины нет! Я в шоке не прошло и 5-7 мин. Машина не была закрыта. Так как в машине сидела собака Немецкий шпиц. Сумка, кошелек, телефон и всё остальное. Мужу стало плохо. Мы полдумали что украли машину т.к. не закрыли. Но люди сказали, что подъехал эвакуатор и очень быстро забрали машину. Поехали на штраф стоянку. Машина наша там. Я стала возмущаться какое вы имели право забрать машину. Авто не закрыто, собака в машине. Стоят нагло смеются. Отправили нас в Гаи за разрешением, чтоб мы могли забрать машину. Не прошло и часа мы уже были на штраф стоянке. В итоге мы съездили в Гаи взяли разрешение. Нам выписали штраф 1000 р и заплатили штраф на стоянке за эвакуатор. Объясните, пожалуйста это правильно.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вам вечер

Уважаемая Ирина, в данном случае вы нарушили правила парковки и остановки. Поэтому вашу машину и эвакуировали. Все по закону.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

К сожалению ничего противозаконного В данном случае Нет. Если Вы оставили транспортное средство на неположенном месте, то эвакуатор имел право забрать ее.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Правила ПДД для кого существуют? Вы считаете, что вас есть исключения? Все правомерно, - нарушили, придется нести административную ответственность.

Спросить
Пожаловаться

НЕ понятно! В машине сидит собака, это говорит о том что хозяин сейчас придет. Машина не закрыта! ?

Спросить
Пожаловаться

Ну и что, что это говорит о том, что хозяин сейчас придет? ОСТАНОВКА ЗАПРЕЩЕНА..-не важно на какой срок. Это значит, что никому и ни на какой срок НЕЛЬЗЯ там останавливаться. Ну правила то ПДД сдавали или купили права?

Спросить
Пожаловаться

Сегодня утром в Барнауле машину от Аграрного уневирситета на эвакуаторе на штраф стоянку на Линейной 20 муж поехал туда, там ему сказали, что нужно ехать на Заподную 10 в ГАИ оплачивать штраф, а все это время машина будет стоять на стоянке причем мужу нужно будет оплатить услуги эвакуатора и каждый час простоя машины на стоянке, но насколько я знаю первые сутки стоянки не оплачиваются! Так ли это?

Машину забрали на штрафстоянку. Мужа посадили на десять суток, я на следующий день взяла разрешение в ГАИ о том что машина не арестована, приехала с этим разрешением на штрафстоянку и попросила сотрудников переставить машину на обычную стоянку, так как забрать ее не могла (у меня нет прав), на что они мне ответили что переставлять ее не будут пока не заплатишь эвакуатор и первые сутки стоянки, я им сказала что когда муж будет забирать машину все оплатит. В итоге машина по сей день стоит на штрафстоянке, сумма набежала не маленькая и теперь звонят сотрудники этой стоянки и интересуются может мы откажемся от машины. Что делать в такой ситуации?

Моя мать попала в ДТП, она виновница, была трезвая. После ДТП машину на эвакуаторе отвезли на стоянку, когда машину забирали, сказали что все это бесплатно, а не давно мы ездили в гаи и нам сказали забирать машину т.к. эвакуатор и каждый день простоя машины на стоянке стоит денег. Действительно ли это так, что стоянка и эвакуатор платные?

Друг на моей машине попал в дтп (он был без прав) машину на эвакуаторе отвезли на штраф стоянку. Получил разрешение из ГИБДД то что могу забрать машину со штраф-стоянки, так как машина не на ходу не забрал, машину забрали 10 мая, разрешение получил 14 мая, счетчик не останавливают и по сей день, законно ли это?

Сидел в машине. Подъехал экипаж гаи. потребовали выйти из машины не представившись. Машина моя а прав не было. Предложили пройти мед освидел. Я отказался. Машину забрали на штраф стоянку. В течении 2 часов прошел не зависимую экспертизу на состояние опьянения (алкоголя и наркотиков) ни чего не показало. Что делать? Как забрать машину.

Ситуация такая Сидели в машине за рулем сидел выпивший человек, просто сел ездил другой человек трезывй тот просто сел когда стояли, но в тот момент стояли машина заглушенна, подъехали ДПС сказали выйти из машины и пройти в машину вышел тот кто сидел за рулем выпивший забрали машину на штраф стоянку протакол не выдали никакой. Человек уже лишен прав это как бы второй раз, но машина была заглушена они просто подъехали. Вопрос такой что будет? Правы ли инспекторы.

У мужа есть машина муж тащил машину на буксире другую машину увд забрали машину к себе на стоянку за угон машины забрали птс и ключи от машины можно забрать машину с увд и имеют они права забирать ключи и птс и были там личные вещи в машине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Я имею водительский стаж 8 лет, нарушений никогда не было. 06.09.2014 г в 10 час.20 мин. подъхала к зданию свой работы (СБЕРБАНК г.Новороссийск ул.советов,14) и обнаружила, что стоянка для сотрудников закрыта, я припорковала машину у забора стоянки и отправилась к охране для получения ключа. В течении 5 минут сотрудники ГИБДД эвакуировали мою машину на штраф стоянку. Во время поднятия машины на эвакуатор мои коллеги сказали сотруднику ГИБДД, что это машина сотрудника банка, она сейчас перегонит машину на стоянку. Когда я обратилась к сотруднику ГИБДД, он просто меня проигнорировал ничего не поясняя. Вопрос, имею ли я право обратиться в суд для возмещения средств и аннулирования штрафа (все вместе составило 2375 (штраф стоянка+1545 штраф)

Такой вопрос, сотрудники ГИБДД в селезабрали машину на штраф стоянку за неправельную парковку, хотя там не было не одного знака, машина сломалась и водитель ее оставил и уехал в автосервис, подъехали ГИБДД и просто начали лазить по машине искать документы и в итоге вызвали эвакуатор и увезли ее, приехали на штраф стоянку забрали документы, и оказалась что не хватает ПТС, сотрудники ГИБДД украли с машины птс, начальник гибдд слушать не хочет, и мер не принимает не каких, подскажите что делать.

Ставлю на стоянку машину, у меня абонемент на месяц, есть квитанция, но договор не заключали. На стоянке работает охранник (стоянщик). Без спроса помыл мою машину (прям на стоянке), видимо думал, что я заплачу, всегда плакался на бедную жизнь, что денег у него нет, а у нас с мужем на этой стоянке стоят две машины, мы-постоянные клиенты. Когда я пришла на стоянку, увидела как он дотирает ее тряпкой, я ужаснулась, машина у меня была грязная, в песке, все это он растер по машине и она вся была поцарапана, я ему об этом сказала, он подтвердил, что есть царапины, но, мол, я же не специально. Полировка машины стоит около 8 000, машина не дешевая, всегда в идеальном состоянии, это могут подтвердить на любой автомойке, город маленький, все знают каждую машину. Стоянщик платить отказывается. Хозяйка стоянки трубку не берет. Подскажите, пожалуйста, как быть? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение