Как изменить адрес регистрации при переходе с РВП на ВНЖ и включить ребенка в новую регистрацию?

• г. Томск

У меня такой вопрос у жены рвп, сейчас получает внж, при рвп была регистрация по одному адресу, а теперь при внж будет регистрироваться по другому адресу, как нам лучше это сделать, а также ребёнка (годик ребёнку) зарегистрирован с матерью.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! После получения вида на жительство, регистрация Вашей жены с разрешением по временному проживанию аннулируется. Поэтому ей необходимо найти место и зарегистрироваться. Ребёнка регистрируют вместе с матерью. Вопрос о том, как лучше сделать не совсем понятен. Уточните, пожалуйста, что Вы имеете ввиду. Всего хорошего!

Я имею виду ребёнка его надо выписавать с прежнего адреса или это происходит автоматически, и приписывать к матери, на новый адрес.

Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа).

При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета.

Здравствуйте! При получении внж, регистрация по месту жительства на основании рвп аннулируется автоматически. В течении 7 дней, со дня получения внж, нужно зарегистрироваться по новому. Всего хорошего!