Можно ли составить договор аренды квартиры без солгасия всех прописанных в ней лиц?

• г. Москва

Можно ли составить договор аренды квартиры без солгасия всех прописанных в ней лиц?

Ситуация следующая, без мого ведома отец сдает мою квартиру, она не приватизированная и прописаны в ней я и мой отец, мог ли он составить договор аренды без моего согласия и моей подписи в договоре, как прописанного в квартире лица?

Просто хочу выселить тех людей кто там поселился и переехать, а отец неадекват-алкоголик и с ним врождую помогоите полным и развернутым ответом пож, буду оч признателен.

Ответы на вопрос (2):

Нет. он не имеет права сдать квартиру в аренду или по найму без вашего ведома. Он вообще на это не имеет права, так как она не является собственностью.

Пригласите участкового, поменяйте замки, и всех выгоняйте, кто там не прописан. Могу помочь.

Сергей, нет, данное действие отца НЕЗАКОННО. Договор аренды квартиры ничтожен. Квартира сдается жильцам по договору найма (или поднайма). В вашем случае поднайма, так как квартира муниципальная, и Вы сами являетесь ее нанимателями. Соответственно, сдаете квартиру в поднайм-при согласии всех зарегистрированных в квартире лиц. Можете смело выселять жильцов. ЗА подробной информацией, обращайтесь лично.