Возможно ли усыновление ребенка нынешним мужем, когда бывший муж лишен родительских прав, и как это отразится на записи об отце в свидетельстве о рождении?

• г. Пермь

Может ли мой нынешний муж усыновить моего ребёнка, если бывший муж лишен родительских прав. И изменится ли запись об отце в свидельстве о рождении.

Ответы на вопрос (1):

Можно установить ребёнка, если его отец лишен родительских прав. Усыновление происходит в судебном порядке, необходимо подать туда соответствующий иск.