Вопрос - Что делать, если дело о злостном неплательщике алиментов пропало из реестра, а следователь находится в декрете?

• г. Запорожье

Доброй ночи. Летом в 2016 году было заведено дело на бывшего мужа как на злостного неплательщика алиментов. Сегодня пошла за справкой и выяснилось, что этого дела в едином риестре нету. А а следователь в декрете. Что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте, В таком случае нужно писать жалобу в прокуратуру, чтобы вам дали письменный ответ, почему так случилось и где ваше уголовное дело

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо! У меня еще вопрос.

Бывший муж не платил алименты. Исполнительной службой был наложен арест на его часть квартиры. Он по прежнему не платил. Было открыто 2 дела (в полиции): 1 - не выполнения решения суда по выплате пени по алиментам; 2 - злостное укланение от выплат алиментов. Он вдругой стране уже 4 года и приезжать не собирается. Действует чрез своих родных. В прошлом году 70% долга было погашено. Некоторые чеки, при снятии копии, были продублированы. Исполнитель этого не заметил и выдал справку о том что долга нету. Мной была найдена эта ошибка и указана исполнителю. Был сделан новый перерасчёт где виден долг.

Бывший муж с этой справкой обратился в суд, мол так и так, долга нету а исполнительная служба не хочет снимать квартиру с ареста. Скоро суд.

Подскажите пожалуйста, какие МНЕ нужно собрать документы?

Может ли суд снять арест, если долг почти 12 тысяч?

Заранее спасибо за ответ.

Добрый день, уважаемая Карина

Нет не снимут арест с квартиры так как долг не погашен, нет предпосылокУдачи вам и вашим близким!